В 2016 году ожидается рекордный урожай зерновых

Организация продовольствия и сельского хозяйства ООН заявила, что в 2016 году ожидается рекордный урожай пшеницы и риса.

Поскольку производители риса и пшеницы ожидают в 2016 году рекордный объем урожая, мировые цены на продовольственные продукты значительно снизятся.

Согласно прогнозам уровень урожая зерновых вырастет на 1,5 % в сравнении с прошлым годом. Это позволит увеличить продовольственные запасы, а также снизит уровень импорта на 11 %. Также прогнозируется, что снижение уровня цен зерновых компенсирует повышение мировых цен на рыбу, фрукты, овощи, масло и особенно сахар.

Рост урожая пшеницы обусловлен успехами в сельском хозяйстве Индии, США, а также России, которая стремится обогнать ЕС и стать основным экспортером зерна.

Производству риса способствовали сильные муссонные дожди в Азии, а также урожаи в Северной Африке. Также отмечаются рекордные урожаи риса в США, Аргентине и Индии.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.