Новая Зеландия рада иностранным туристам

Увеличение количества иностранных туристов благоприятно повлияло на развитие гостиничного сектора в Новой Зеландии. По данным правительственного статистического агентства Новой Зеландии, количество иностранцев, которые ночевали в гостиницах и мотелях, выросло на 13,4% за этот год. Пола Беннетт, помощник министра по вопросам туризма в Новой Зеландии, в своем заявлении сообщила, что количество иностранных туристов в августе побило все рекорды и составило 3,36 миллионов человек.

«Туризм отыграет важную роль для местного сообщества, так как обеспечивает население работой и помогает развитию местного бизнеса, а это важно для экономического успеха Новой Зеландии», – сказала госпожа Беннетт. Статистика гласит, что в этом году Новую Зеландию посетило наибольшее количество туристов из Китая и Австралии. Количество китайских туристов увеличилось до 404 тысяч человек, а австралийских до 1,38 миллиона человек.
Источник: europe.chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.