Конституционный суд Германии примет решение по торговому соглашению с Канадой

Конституционный суд Германии рассмотрит иск, поданный от имени 125 тысяч немецких граждан, которые хотят отмены соглашения о свободной торговле между Германией и Канадой. Активисты считают, что данная межгосударственная договоренность нарушает их демократические права.

В Конституционный суд Германии прибыли три инициативные группы: Campact, Foodwatch и More Democracy. Они передали суду 70 коробок с документами, содержащих 125000 подписей граждан, не желающих подписания торгового соглашения с Канадой.

Активисты уверены в том, что после подписания соглашения о свободной торговле резко ухудшатся условия труда, а корпорации, количество которых возрастет, будут более активно продвигать свои интересы, не считаясь с государством.

В свою очередь, Европейская комиссия надеется на то, что страны-участницы ЕС ратифицируют данное соглашение до того, как оно будет окончательно принято в Брюсселе.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.