PepsiCo снизит содержание сахара в своих напитках

Компания PepsiCo планирует ускорить выполнение своих планов по уменьшению содержания сахара в производимых напитках. В своем заявлении компания пообещала, что к 2025 году в двух третьих ее напитков будет содержаться менее 100 калорий добавленного сахара. Наряду с такими известными газированными напитками, как Pepsi, Mountain Dew и Mirinda, компания PepsiCo также выпускает следующие бренды сладких негазированных напитков: Tropicana, Propel и Gatorade.

В PepsiCo заявляют, что ее официальное решение сократить содержание сахара в напитках основано на информации от Всемирной организации здравоохранения. В последних выпущенных организацией рекомендациях по правильному питанию отмечено, что взрослому человеку следует потреблять не более 25 грамм сахара в день. Кроме того, компания PepsiCo планирует сократить содержание насыщенных жиров и глутамата натрия в производимых ею чипсах Lays, Fritos и Doritos.

Источник: buzzfeed.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.