В Великобритании может замедлиться рост экономики

Экспертно-аналитический центр EY ITEM Club отмечает, что в следующем году в Великобритании будет зафиксировано замедление темпов роста экономики с их последующим восстановлением в будущем. Согласно прогнозу, в этом году экономика Великобритании вырастет на 1,9%, но замедлится до 0,8% в 2017 году. Также аналитики ожидают, что темпы роста экономики составят 1,4% в 2018 и 1,6% в 2019 году.

Текущий нестабильный курс британского фунта является лишь одним из предвестников грядущих проблем. Правительству Великобритании стоит сосредоточится на реальных действиях, которые будут работать на благосостояние страны.

По данным экспертов, с 2017 года прогноз роста экономики в Великобритании будет зависеть от того, как для страны сложится выход из ЕС, и какими будут ее последующие торговые договоренности. При этом ожидается, что в следующем году из-за девальвации национальной валюты инфляция поднимется с нынешних 0,8% до 2,6%.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.