Торговля между ЕС и Украиной не имеет никакого развития

Виктор Медведчук, руководитель движения «Украинский выбор», комментируя информацию Госстата о падении украинского экспорта, рассказал, что торговля с ЕС в Украине никак не развивается.

Также он отметил, что правительство Украины всеми силами пытается убедить народ в том, что экономика государства медленно, но верно растет и развивается. Но показатели скорости падения экспорта украинской продукции свидетельствует о другом.

Помимо этого Медведчук подчеркнул, что нынешняя украинская власть очень гордится показателями увеличения экспорта в ЕС более чем на 4% в сравнении с прошлым годом. Однако если взять данные 2013 года, тогда объем экспортируемой продукции достиг отметки в 16758,6 млн долларов, а в нынешнем году этот показатель значительно снизился и составляет 8601,3 млн долларов. Медведчук также сказал, что до конца этого года вряд ли удастся достичь уровня 2013 года, и, исходя из этого, можно сделать вывод, что украинская торговля с ЕС не развивается, а наоборот стремительно снижается.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.