Крупнейшие американские банки закрывают сотни филиалов

Крупнейшие американские банки, в частности Bank of America, Citigroup и JPMorgan, закрыли почти 400 отделений начиная с ІІІ квартала прошлого года.

Так, Bank of America, имевший более 6 тыс. филиалов до наступления финансового кризиса, оставил сегодня 4,629. По словам его финдиректора Пола Донофрио, сокращение филиалов американских банков в основном связано с «переходом к самообслуживанию клиентов через цифровые каналы: мобильные телефоны, интернет и банкоматы».

Добавим, что такие американские банки, как Citigroup и JPMorgan, также урезали количество своих филиалов. Первый закрыл 7% отделений только в Северной Америке, а второй свернул деятельность 160-ти отделений только за последний год.

«Нет смысла содержать широкую сеть филиалов, когда цифровые технологии все больше завоевывают рынок финуслуг, — отмечает Харит Талвар, руководитель департамента цифровых финансов Goldman Sachs. — Зачем ждать в очереди, если клиент может провести нужные операции по телефону?»

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.