Microsoft повысит цены на свои продукты в Великобритании

Microsoft планирует увеличить до 22% цены на некоторые свои продукты и услуги в Великобритании в свете снижения фунта. Данная мера, вероятно, ударит по тысячам компаний и правительственных учреждений страны, которые пользуются облачными и программными продуктами Microsoft.

Так, Microsoft заявила, что с 1 января следующего года собирается поднять цены на корпоративное ПО на 13%, а на облачные услуги — на 22%. Компания уточнила, что повышение цен не затронет простых потребителей, а также существующие соглашения в течение срока их действия.

«Мы периодически анализируем ценообразование наших продуктов и услуг с целью разумного выравнивания их стоимости по всему региону, так что грядущий рост цен является результатом этой оценки, — сообщили представители Microsoft в своем блоге. —Аналогичные корректировки ценообразования уже были проведены в апреле касательно норвежской кроны и швейцарского франка».

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.