Слияние медиа холдингов Time Warner и AT&T: мнения кандидатов в президенты

Слияние медиа холдинга Time Warner с американским телекоммуникационным гигантом AT&T вызвало негативные комментарии со стороны Дональда Трампа, Хиллари Клинтон, а также других ключевых лиц США.

Кандидат в президенты от Республиканской партии дал оценку этой сделке, сказав, что происходит слишком высокая концентрация власти в руках небольшой группы элит. Его штаб сделал более жесткое заявление: «Дональд Трамп разрушит образовавшиеся медиа холдинги, которые устанавливают всеобщий контроль над информацией».

В свою очередь, Хиллари Клинтон пока лично не прокомментировала сделку между Time Warner и AT&T. В то же время пресс-секретарь штаба Демократической партии сообщил, что слияние вызывает обеспокоенность и некоторые вопросы.

Ранее Клинтон в своих выступлениях также заявляла о намерениях усовершенствования антимонопольного законодательства с целью более тщательного контроля процессов слияний и поглощений.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.