Исследование: мигранты жизненно важны для экономики Шотландии

Согласно исследованию правительства, 369 тыс. мигрантов из-за пределов Великобритании, в основном молодых, экономически активных и высококвалифицированных, способствуют росту экономики Шотландии.

В частности, исследование показало, что мигранты, прибывающие в страну в последнее время, это молодые люди, экономически активные и ведущие, как правило, здоровый образ жизни. Мигранты из Европы реже жалуются на условия труда, нежели граждане, рожденные в Великобритании.

Также европейские мигранты, особенно переехавшие в Великобританию недавно, внесли больший вклад в госказну с точки зрения налогов, которые они платят, и расходов на государственные льготы и услуги, которые они получают, чем мигранты из-за пределов Европы и даже лица, родившиеся на Туманном Альбионе.

«Многие отрасли экономики Шотландии зависят от труда мигрантов — они помогают удовлетворить спрос на рабочую силу, а также решить проблему нехватки квалифицированных кадров», — подчеркнул министр по вопросам международного развития и связям с Европой Аласдер Аллан.

Источник: scotland.gov.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.