ЕврАзЭс и Израиль могут подписать договор о свободной торговле

Согласно заявлению российского премьер-министра Дмитрия Медведева, Евразийский экономический союз в ближайшее время начнет вести переговоры о подписании соглашения о свободной торговле с Израилем. До конца текущего года должен состояться первый этап переговоров.

Израильский министр Зеэв Элькин в декабре 2015 года заявил, что Израиль ожидает скорейшего подписания торгового соглашения с ЕврАзЭс.

По словам заместителя министра сельского хозяйства России Сергея Левина, Москва и Тель-Авив планируют подписание торгового соглашения в ближайшем будущем с целью объединения технологий, сотрудничества в области сельского хозяйства, а также для создания совместных предприятий.

Сегодня Россия является традиционным поставщиком зерна в Израиль. Москва планирует расширить перечень экспортируемых продуктов. В свою очередь, Израиль планирует увеличить объем инвестиций в Россию, в том числе в технологический сектор.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.