ОАЭ не планируют взимать налоги с физических лиц

Заместитель министра финансов ОАЭ Юнис аль Хури заявил, что правительство не планирует вводить налоги на доходы физических лиц, как и дополнительные сборы за услуги.

Снижение цен на нефть и газ привело к образованию бюджетного дефицита, что вынудило страны Персидского залива начать поиски новых источников пополнения государственной казны. Так, с 2018 года шесть стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива введут налог на добавленную стоимость. Однако, по словам аль Хури, правительство пока не рассматривает вопрос о введении налога на доходы частных лиц.

Что касается корпоративного налога, то после длительного изучения его влияния на социально-экономическую ситуацию в стране, правительство приступило к построению сбалансированного налогового режима.

Информация о возможных изменениях пока не разглашается, однако первый шаг на пути к рационализации налогообложения был сделан еще на прошлой неделе, когда президент ОАЭ издал указ о создании федеральной налоговой службы.

Источник: alarabiya.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.