Опрос: украинцы пессимистично настроены по поводу экономики страны

Большинство украинцев считают, что правительство достигло незначительного прогресса в плане борьбы с коррупцией и улучшения экономики. Согласно новому опросу, три четверти (72%) респондентов чувствуют, что страна движется в неправильном направлении. Лишь 20% украинцев удовлетворены действиями президента Петра Порошенко.

Как сообщает Kyiv Post, выводы основаны на результатах опроса, проведенного Международным республиканским институтом при финансовой поддержке правительства Канады. В телефонном опросе, проходившем в сентябре и октябре, приняли участие более 2 тыс. респондентов изо всех регионов Украины (за исключением оккупированных территорий Донбасса и Крыма).

«Опрос подтверждает тенденцию общественного разочарования и указывает на то, что окно возможностей правительства быстро закрывается», ─ отметил Стивен Никс, региональный директор Международного республиканского института.

На вопрос о том, какой экономический союз следует выбрать стране, 51% украинцев предпочли ЕС, 19% ─ за Таможенный союз, 14% дали другой ответ, а 17% затруднились с ответом.

Источник: neweurope.eu

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.