Сколько денег Facebook зарабатывает на вас?

Facebook сейчас зарабатывает больше денег, чем когда-либо: на днях компания сообщила, что с июля по сентябрь она получила $ 7 млрд выручки ─ это на 59% больше, чем год назад. Это означает, что каждый пользователь соцсети становится все более ценным для Facebook. В среднем один юзер принес компании в ІІІ квартале $ 4,01.Так что если вы зарегистрированы на Facebook уже три года, то вы заработали для них чуть более $ 36.

В США и Канаде, например, пользователи принесли соцсети $ 15,65 в последнем квартале, в то время как «остальной мир» ─ все, кроме Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, ─ только $ 1,21. В Европе средний пользователь заработал для Facebook $ 4,72 в минувшем квартале.

Интересно, что растущее влияние и доходы Facebook привели к тому, что некоторые пользователи хотят потребовать от соцсети плату за время, которое они проводят там, и информацию, которой они делятся.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.