Ford инвестирует $ 195 млн в строительство центра современных технологий в Индии

Ford инвестирует 13 млрд рупий ($ 195 млн) в течение следующих пяти лет в создание Центра современных технологий и бизнес-центра в индийском городе Ченнай. Для строительства и обслуживания нового объекта американская компания, которая уже вложила в Индию более $ 2 млрд, планирует нанять 3 тыс. человек и перевести еще 9 тыс. из других индийских городов. Новый центр будет введен в эксплуатацию в начале 2019 года, сообщили представители Ford.

Добавим, что Ford давно фокусируется на развивающихся рынках, таких как Индия, где маленькие, недорогие, но мощные автомобили пользуются популярностью. Страна, как ожидается, станет третьим в мире по величине рынком к 2020 году, по данным IHS Automotive.

«Индия является не только динамичным авторынком, она также богата талантливыми людьми, обладающими техническим опытом и изобретательностью», — сказал Билл Форд, исполнительный председатель компании Ford.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.