В провинции Коста-Рики ожидается экономический бум

Провинция Лимон в Коста-Рике годами утопала в бедности, страдала от безработицы и наркоторговли, однако миллиардный инвестиционный проект может кардинально изменить жизнь местного населения, а также повлиять на экономику всей страны. Речь идет о строительстве крупного морского порта и контейнерного терминала.

Строительство начнется в 2018 году, следить за ходом работ будет голландская компания. Новый порт сможет пропускать до 8000 контейнеров за 13 часов, и создаст свыше 1000 рабочих мест, 80% из которых займут жители Коста-Рики. Порт также получит финансовые льготы на 33 года.

Власти страны видят в этом проекте большие экономические перспективы. Новый порт поднимет Коста-Рику в рейтинге “морских стран”, где сейчас она пребывает на 115 месте из 144. Кроме того, строительство порта в Лимоне привлечет иностранные инвестиции, даст толчок строительству новых объектов недвижимости и развитию инфраструктуры, а также заманит больше круизных лайнеров с туристами.

Источник: thecostaricanews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.