В ЕС зафиксирован наименьший уровень безработицы с 2011 года

В ЕС в течение вот уже второго месяца подряд отмечен наименьший уровень безработицы за последние пять лет. Как также отмечается, количество безработных уменьшается последние полгода, что свидетельствует о постепенном восстановлении экономики Еврозоны.

По данным Статистического бюро ЕС, скорректированный с учетом сезонных колебаний уровень безработицы в регионе составляет 10%. В сентябре в 28 странах ЕС безработица составила 20,79 миллионов человек, что на 150 тысяч меньше, чем в предыдущем месяце. Меньше всего безработных зафиксировано в Чешской республике и Германии, а максимальный уровень безработицы – в Греции и Испании. За последний период безработица сократилась в 24 странах ЕС.

За год безработица среди молодых людей в возрасте до 25 лет снизилась на 243 тысячи и составляет 2,88 миллиона человек. Меньше всего безработной молодежи проживает в Германии, а наивысший показатель отмечен в Греции.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.