Канада готова к пересмотру NAFTA

Согласно заявлению посла Канады в США Дэвида МакНотона, правительство Канады готово пересмотреть условия Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA) с администрацией Дональда Трампа.

«С момента подписания NAFTA в 1994 году уровень торговли вырос в 4 раза, поэтому некоторые условия соглашения были чрезвычайно успешными» – сообщил МакНотон. Посол не раскрывал деталей, какие именно изменения запланированы, но сообщил, что они не повлияют на те условия, которые привели к процветанию Североамериканский континент.

Обещание Трампа об усовершенствовании NAFTA было одним из главных экономических тезисов избранного президента. Он заявил, что, в случае отказа от пересмотра соглашения канадских властей, США выйдет из этого соглашения.

«Я собираюсь сообщить нашим партнерам по NAFTA, что намерен пересмотреть условия данного соглашения с тем, чтобы улучшить условия для наших работников. И я не имею в виду «чуть лучше». Я имею в виду «намного лучше» – заявил Дональд Трамп.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.