Льготы для инвесторов на Антигуа и Барбуда не устраивают МВФ

Правительственный чиновник заявил, что МВФ необоснованно требует упразднить льготы для инвесторов на Антигуа и Барбуда. Сенатор Леннокс Уэстон, представляющий также Министерство финансов, уверяет, что программы льготирования инвесторов были предназначены для привлечения средств на острова, но МВФ считает иначе.

«Мы и МВФ по-разному смотрим на программы предоставления льгот инвесторам, которые использовали все карибские правительства, чтобы привлечь инвестиции. Существует Пакт-2012, который законно закрепил предоставление льгот инвесторам, так что они могут рассчитывать на определенные вещи. МВФ утверждает, что эти уступки не нужны», — рассказал Уэстон.

По его словам, МВФ сейчас пытается побудить страны упразднить льготы инвесторам. Уэстон также заявил, что правительство в настоящее время ожидает завершения недавно начатого исследования, которое должно пролить свет на истинное влияние предоставления льгот инвесторам на экономику.

Источник: Daily Observer

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.