Налоги на мясо и молоко сократят выбросы парниковых газов

Группа ученых из Великобритании и США представила новый доклад, согласно которому введение дополнительных налогов на продукты питания, как например мясо и молоко, поможет сократить выбросы парниковых газов, а также уменьшить глобальные показатели заболеваемостью ожирением.

Ученые подсчитали, что 40-процентный налог на говядину снизит ее глобальное потребление на 15% и поможет сократить выбросы парниковых газов, которые возникают при производстве, приблизительно на 600 миллионов тонн двуокиси углерода. В это же время внедрение 20-процентного налога на молоко уменьшит потребление на 7% и сократит выбросы парниковых газов на около 200 миллионов тонн.

В случае введения налогов на выбросы парниковых газов для всех продовольственных групп, к 2020 году это поможет сократить смертность от ожирения и лишнего веса на 107 тысяч человек. При субсидировании цен на фрукты и овощи эта сумма может достичь 495 тысяч.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.