Уровень безработицы в Великобритании самый низкий за 11 лет

Уровень безработицы в Великобритании по итогам первых трех месяцев после голосования о Brexit снизился до 4,8% — это минимальный показатель с 2005 года. Такие оптимистичные для британцев цифры обнародовало Управление нацстатистики. Тем не менее другие цифры говорят: с июля по сентябрь число людей, нашедших работу, выросло на 49 тыс. человек — это наиболее медленный рост с первого квартала текущего года.

В свою очередь Банк Англии ожидает, что уровень безработицы в Великобритании увеличится до 5,6% в течение двух лет на фоне тяжелых переговоров с Брюсселем об условиях выхода страны из ЕС.

«Приведенные цифры должны нас вдохновлять, — отмечает министр по вопросам занятости Дэмиэн Хайндс. — Занятость продолжает расти, безработица в Великобритании упала до 11-летнего минимума. Средний рост зарплат опережает инфляцию, что говорит в целом о прочности нашего рынка труда».

Источник: news.sky.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.