Экономика Португалии выздоравливает

Экономика Португалии продемонстрировала лучшие показатели по еврозоне в период июль-сентябрь — таковы последние официальные данные. Согласно официальной статистике, ВВП Португалии увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим кварталом, а в годовом исчислении рост оказался еще более впечатляющим — 1,6%.

Такие темпы экономики Португалии посрамили экспертов, которые прогнозировали существенно более низкий рост и даже предупреждали о трудных временах. Вопреки пессимистичным прогнозам экономика Португалии создала с начала года 127 тыс. рабочих мест, по словам министра финансов Мариу Сентену. Он добавил, что рост занятости был отмечен во всех секторах, но особенно в сфере туристических услуг.

В свою очередь премьер-министр страны Антониу Коста также позитивно отреагировал на последние показатели экономики Португалии: «Мы можем только с оптимизмом смотреть в 2017 год. Нашим гражданам не нужно беспокоиться о снижении уровня жизни или об увеличении налогов. А наш бизнес наверняка может рассчитывать на инвестиции со стороны европейских финансовых институтов».

Источник: theportugalnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.