Саммит АТЭС 2016: Гонконг и Чили подписали инвестиционное соглашение

В ходе ежегодного саммита АТЭС, состоявшегося 17-19 ноября в Перу, министр торговли и экономического развития Гонконга Грегори Со и министр иностранных дел Чили Эральдо Муньос подписали двустороннее инвестиционное соглашение. Оно стало естественным продолжением соглашения о свободной торговле, заключенного между китайским финансовым центром и Чили еще в 2012 году.

Подписанное соглашение предусматривает компенсацию в случае экспроприации инвестиций и дает инвесторам право свободно переводить свои инвестиции и доходы за границу. В случае возникновения инвестиционных споров, их урегулирование будет проходить в соответствии с общепризнанными международными нормами, что также отражено в тексте договора.

Саммит АТЭС проводится ежегодно с целью укрепления сотрудничества в области мировой торговли. В этом году участие в мероприятии взяли более 1000 делегатов из 21 страны мира.

Источник: apnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.