Китай и Новая Зеландия обновят соглашение о свободной торговле

После встречи министров торговли Китая и Новой Зеландии на саммите АТЭС в Лиме страны объявили о начале переговорного процесса по обновлению действующего двустороннего соглашения о свободной торговле.

Новая Зеландия была первой развитой страной, заключившей соглашение о свободной торговле с КНР. После его подписания объем экспорта новозеландских товаров в Китай вырос в четыре раза, достигнув почти $6,5 млрд.

Начальный этап переговоров запланирован на первую половину 2017 года. В ходе переговорного процесса страны планируют расширить пункты договора, касающиеся технических барьеров в торговле, таможенных процедур, упрощения торговых формальностей, происхождения товаров, предоставления услуг, а также сотрудничества в области охраны окружающей среды. Кроме того, в обновленном соглашении будут изложены механизмы совместных действий в сфере антимонопольной политики и интернет-коммерции.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.