Миллионеры только одного богатого района Лондона внесли £ 2,5 млрд в экономику Великобритании

Две тысячи миллионеров, живущих в богатом районе Лондона Мэйфер, внесли £ 2,5 млрд в экономику Великобритании, по данным агентства Уезерелла, занимающегося недвижимостью класса «люкс».

Агентство Уезерелла сообщает, что богатые арендаторы и владельцы недвижимости в лондонском районе Мэйфер тратят огромное количество денег. Например, собственники жилья стоимостью £ 15 млн и более тратят в среднем £ 100 тыс. на медицинские и косметические процедуры. Они также тратят £ 2,7 млн в год на интерьеры своих владений. Из этой суммы около £ 750 тыс. уходит на произведения искусства и £ 4,5 тыс. на цветы. Почти £ 150 тыс. расходуется на безопасность.

«Наибольшим заблуждением является то, что миллионеры Мэйфера якобы не вносят вклад в экономику Великобритании. Наше исследование очень ясно показывает, что на самом деле их вклад огромен: сфера торговли, развлечений и сектор занятости получают солидную экономическую выгоду», — рассказал Питер Уезерелл, гендиректор агентства Уезерелла.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.