Исследование: Торговля с Китаем убивает американцев

Новое исследование обнаружило связь между возрастающей смертностью среди белых американцев среднего возраста и возрастанием торговли с Китаем.

Согласно заявлению экономистов Джастина Питерса из Федерального Резерва и Питера Шотта из Йельского университета, исследование показало статистически значимую зависимость между возрастанием импорта из Китая и увеличением случаев суицидов и отравлений среди белых мужчин. Исследование охватывало период с 2000 года до настоящего времени.

Согласно статистике, импорт товаров из Китая возрос приблизительно в пять раз в сравнении с 2000 годом и составил 483 млрд долл. в 2015 году.

Такая экономическая политика сформировала жесткую конкуренцию между американскими товарами и китайскими, зачастую более дешевыми. Как следствие, многие компании вынуждены были останавливать производство, оставляя многих работников без работы. Многие мужчины не выдерживали своего положения и начинали выпивать или впадать в депрессию.

«Я поддерживаю идею свободной торговли. Но я также считаю, что мы должны честно говорить о последствиях. Не все выигрывают от такой политики.» – говорит Питер Шотт.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.