Коллекционер самолетов потратил целое состояние на покупку старого Боинга 737-300

Некоторые коллекционируют почтовые марки или старинные монеты, другие тратят целое состояние на покупку старинных машин, а вот господин Нинг, тридцатилетний предприниматель из китайского города Гуанхань, потратил около 1,2 миллионов долларов на покупку списанного в США самолета Боинг 737-300.

Несмотря на то, что мечта господина Нинга сбылась – он стал владельцем самолета, но на пути к ее осуществлению было много сложных моментов. В поисках идеального воздушного судна команда китайского предпринимателя поехала в США еще в июне. Самолет пришлось разобрать на части для дальнейшей транспортировки в Китай. И только 26 сентября разобранный самолет оправили в Китай. Сейчас его собирают обратно, а дальше он станет экспонатом на авиационной выставке при Китайском университете гражданской авиации. Господин Нинг окончил этот университет в 2009 году, но так и не стал пилотом, а занялся бизнесом. По словам бизнесмена, возможно этот самолет сможет вдохновить других студентов на дальнейшую работу и созидание чего-то нового.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.