Крах GB Energy грозит удорожанием счетов для населения Великобритании

После закрытия энергетической компании GB Energy, около 160 тыс. домохозяйств в Великобритании будут вынуждены платить в следующем году более высокие счета. GB Energy опубликовала заявление на сайте о том, что “высокие цены на энергоносители не позволяют более такому малому поставщику добиваться лучших оптовых цен, что делает дальнейшее развитие бизнеса неподъемным”. За год убытки компании со штатом всего в 20 человек составили £630 тыс.

После этого известия сотни тысяч граждан Великобритании запаниковали, что все средства на счетах GB Energy сгорят. Однако отраслевой регулятор Ofgem обещает населению вернуть деньги, а также в кратчайшие сроки заключить соглашение с новым поставщиком услуг. Не исключено, что после этого счета начнут приходить с более высокими тарифами.

Лакомое место уже хотят занять 41 энергетическая компания. Но британские эксперты наиболее вероятными кандидатами считают одного из 6 ключевых игроков — British Gas, E.ON, Npower, EDF, Scottish Power and SSE.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.