Венгрия поможет фермерам в украинском Закарпатье

Более 300 этнических венгерских фермеров в украинском Закарпатье получат гранты от Венгрии в рамках участия в программе Закарпатского экономического развития. Всего по программе предусмотрено выделение 32 млрд форинтов на развитие сельского хозяйства, из них 600 млн (около 1,9 млн евро) получат фермеры, проживающие в закарпатском районе Береговое, Украина. 343 фермера получат гранты уже до конца текущего года. Из-за нехватки средств, Венгрия выделит еще 300 млн форинтов в следующем году, чтобы спонсировать еще 127 заявок, которые также соответствуют критериям программы.

Представители венгерской власти и Фонда “Центр закарпатского экономического развития” заявляют, что такого прогресса удалось достичь совместными усилиями официальной Венгрии, организаций Закарпатья, а также венгерских общин. Программа помощи фермерам доказывает, что несмотря на все трудности, “венгерский этнос в Закарпатье почувствует поддержку родины, проявит силу и сохранит свою идентичность в другой стране проживания”.

Источник: dailynewshungary.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.