Alipay обвинили в сутенерстве

Китайская платежная онлайн платформа Alipay, которой владеет компания Alibaba, обвиняется в сутенерстве. Эти обвинения появились после того, как компания представила новое приложение, которое в какой-то мере является социальной сетью внутри системы Alipay. Особенностью этой сети является то, что только женщины могут постить сообщения и фотографии. Таким образом, чаще всего там выставляют откровенные фотографии и сообщения сексуального характера, что предполагает получения некой финансовой выгоды от пользователей мужского пола. Некоторые также используют это платформу для рекламы.

Появления такого рода социальной сети вызвало много споров в интернете. Некоторые считают, что платежная онлайн платформа превратилась в платную версию китайского приложения для знакомств МОМО. В ответ на критику, компания Alipay опубликовала заявление, где говорится, что новая социальная сеть пока на стадии тестирования, также компания пообещала усилить контроль и более тщательно фильтровать информацию, которая появляется на платформе. В Китае Alipay является третьим по популярности мобильным приложением после таких приложений, как WeChat и QQ.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.