Немецкие ученые поддерживают инвестиционную политику Дональда Трампа

Большинство немецких профессоров экономики согласны с тем, что запланированная избранным президентом Дональдом Трампом инвестиционная политика будет благом для экономики США.

В ходе исследования были опрошены 130 немецких ученых-экономистов, и 80% из них согласны с тем, что будущие инвестиции, анонсированные Трампом, приведут, по крайней мере, к умеренной стимуляции экономики США. 75% опрошенных считают, что инвестиции также будут способствовать росту рабочих мест.

Одновременно с этим большинство экономистов не согласны с решением Дональда Трампа о снижении налогов при миллиардных инвестициях. Они считают, что должно происходить обратное: объем налогов должен быть повышен для того, чтобы государство впоследствии смогло финансировать запланированные инвестиции.

В ином случае произойдет ситуация, при которой государство снова будет вынуждено брать новые займы, увеличивая долговую нагрузку.

Что касается внешней политики США, только треть ученых поддержали решение о проведении политики протекционизма, поскольку при значительном повышении импортных тарифов будет нанесен значительных ущерб экспортоориентированным экономикам, таким как Германия.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.