Индия предложила новую схему налоговой амнистии

Правительство Индии анонсировало введение новой схемы налоговой амнистии для лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, которая, вслед за выводом из оборота крупных купюр, станет дальнейшем шагом в борьбе с теневой экономикой. Власти готовы не начинать судебные рассмотрения против таких лиц, если они добровольно оплатят штраф в размере 50% от своей незадекларированной прибыли. В противном же случае, правоохранительные органы Индии могут выписать им штраф на 85%.

50%-ное взыскание включает в себя уплату различных налогов, сборов и пошлин. Кроме того, лица, уклоняющиеся от уплаты налогов, должны будут перечислить 25% своих незадекларированных денег на депозитный счет сроком на 4 года. Проценты на этот счет начисляться не будут.

Правительство Индии рассчитывает, что такие меры помогут вывести из тени доходы лиц, уклоняющихся от уплаты налогов, а их капиталы пойдут на развитие экономики страны.

Источник: ibtimes.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.