Новое программное обеспечение для прослушки

Ученые с израильского университета имени Бен-Гуриона разработали экспериментальную хакерскую программу и продемонстрировали, как с ее помощью можно прослушивать разговор при помощи гарнитуры. Наушники конвертируют электромагнитные сигналы в звуковые волны при помощи мембранных колебаний. Хакерская программа работает таким образом, что мембраны работают в обратном порядке, конвертируя вибрации обратно к электромагнитным сигналам, которые уже в виде аудиозаписи может прослушать человек, находящийся в другой комнате.

На этом примере израильские ученые показали, что возможно взломать устройство с целью прослушивания разговора даже в том случае, если микрофон выключен. Мордекай Гури, сотрудник университета, заявил: «Люди не задумываются об уязвимости их персональной информации. Даже если вы уберете компьютерный микрофон и будете использовать наушники, то вас все равно можно прослушать».

Источник: news.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.