Airbnb поможет прекратить незаконную аренду жилья в Амстердаме

Сайт краткосрочной аренды апартаментов Airbnb подписал соглашение с городским советом Амстердама, которое поможет побороть незаконную аренду жилья в излюбленной туристами столице Нидерландов. Airbnb согласен ввести лимит на количество проживающих в одной квартире. Более того, если апартаменты уже сдавались в аренду более 60 суток, то до конца года они станут недоступными на сайте. Такой шаг должен порадовать соседей. Специально для тех же соседей на сайте появится возможность жаловаться на агрессивных или шумных арендаторов.

Такие нововведения соответствуют местному законодательству, которое предусматривает возможность сдачи жилья в аренду не более, чем на 60 дней в году, максимум 4 постояльцам одновременно. Важным моментом является и то, что недвижимость не может относится к социальному жилью. Договор между Airbnb и городским советом будут пересматривать раз в 3-4 месяца. Власти Амстердама намерены заключить аналогичные соглашения с другими подобными сайтами.

Источник: DutchNews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.