Греция приняла бюджет на 2017 год и введет новые налоги

Парламент Греции принял бюджет на следующий год, который предполагает меры жесткой экономии, выдвигаемые к стране ее международными кредиторами. Не смотря на запланированный на 2017 год режим строгой экономии в Греции рассчитывают на рост экономики. Премьер-министр Алексис Ципрас заявил, что будущий год станет завершением финансового кризиса, затянувшегося на десятилетие.

Бюджетом предполагается, что страна получит свыше 1 миллиарда евро с новых налогов. Главным образом это будут непрямые налоги, полученные с оплаты за мобильную связь и лицензий на алкоголь. Кроме того, главный финансовый документ Греции предполагает снижение издержек на более, чем 1 миллиард долларов. Также министр финансов подтвердил парламенту Греции, что МВФ ожидает дополнительные сокращения бюджета с 2019 года, которые в том числе предполагают урезание зарплат и пенсий на 4,5 миллиарда евро.

Источник: abcnews.go.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.