Новый плагин для браузера будет искать фактические ошибки в твиттах Дональда Трампа

Издание Washington Post представило новый плагин для браузера Chrome, который будет автоматически проверять все твитты новоизбранного президента США Дональда Трампа, подтверждая или опровергая изложенные в них факты.

Проверять достоверность сделанных Трампом заявлений будет команда журналистов, после чего плагин будет размещать их комментарии под постами Дональда Трампа в Twitter.

Ни для кого не новость, что владелец Washington Post Джефф Безос неоднократно вступал в словесные перепалки с американским миллиардером Дональдом Трампом под его постами в Twitter. Собственно, этим и объясняется желание издания немного усложнить жизнь новоизбранному президенту США.

Правда, несмотря на то, что новый плагин пришёлся по душе критикам Трампа, он вряд ли сможет повлиять на его уровень поддержки. Совершенно ясно, что электорат миллиардера, считающий его успешным бизнесменом и грамотным проамериканским политиком, не будет утруждать себя установкой приложения, которое критикует его героя.

Источник: The Fortune

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.