Цукерберг представил робота-дворецкого

Глава компании Facebook Марк Цукерберг представил робота-дворецкого «Джарвиса», которого он создал в свободное время. Цукерберг заявил, что сконструировал «Джарвиса» за 100 часов, настраивая его параметры для своего дома. Робот-дворецкий умеет включать музыку, включать и выключать свет, узнавать гостей и решать, впускать их в дом или нет.

Создатель робота поделился с прессой, что этот проект был вызовом самому себе. Он хотел создать конкурента для электронных домашних помощников от Google и Amazon.

Цукерберг также добавил, что создание такого гаджета демонстрирует, как быстро входят в нашу жизнь устройства с искусственным интеллектом.

«Все, что я сделал – естественный голос, распознавание лиц и голосов – все это является приложениями единого механизма распознавания» – говорит глава Facebook.

Хотя прототип уже создан, пока рано говорить о продажах, потому что компоненты являются достаточно дорогими, а настройка робота пока сложна для обывателя.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.