Треть британцев считает, что Брексит навредит их карьере

Согласно исследованию компании CEB, почти 30% британцев опасаются, что Брексит негативно повлияет на их карьеру. В целом цифры показывают, что уверенность работников в своих работодателях начинает ослабевать. 71% работников сомневаются в репутации своих старших руководителей, а 73% думают, что компания неправильно управляет персоналом.

«Непредсказуемость Брексита и спад в бизнесе вызывают у работников недоверие. Вполне понятно, что сотрудники беспокоятся о своем будущем и переживают по поводу карьеры», — комментирует данные Брайан Кропп, HR-лидер компании CEB.

Сообщается также, что 18% работников начали искать новую работу из-за Брексита. Отсутствие в будущем возможности карьерного роста является главной причиной смены места работы.

«Руководители не должны уходить в подполье. Они должны объяснить сотрудникам суть перемен, работника следует вовлечь в процесс — тогда он будет чувствовать себя нужным и станет меньше беспокоиться о своей карьере», — заключил Кропп.

Добавим, что ежеквартальное исследование компании CEB основано на обзоре международного рынка труда, в котором задействовано более 20 тыс. сотрудников из 40 стран мира.

Источник: cebglobal.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.