В 2016 году Китай создал более 13 млн новых рабочих мест

В прошлом году Китай создал более 13 млн новых рабочих мест в рамках программы стабилизации развития экономики. Интересно, что, по данным Economic Information Daily, в стране за три предыдущих года было открыто чуть более 1,2 млн вакансий.

Сообщается, что более 5 млн работников были повторно трудоустроены в городских районах с января по ноябрь 2016 года. Еще 1,54 млн человек классифицированы как «имеющие сложные для трудоустройства профессии».

Создание новых рабочих мест будет оставаться одним из главных приоритетов для властей в начавшемся году. Эксперты ожидают, что вследствие оптимизации промышленности и стабилизации экономики в 2017 году будет создано 130 млн рабочих мест.

По словам китайских чиновников, за последние пять лет около 1,8 млн человек лишились рабочих мест из-за сокращения мощностей в сталелитейной, угольной и горнодобывающей промышленности. После этого власти стали реализовывать политику перераспределения рабочей силы в более чем 20-ти провинциях.

Источник: People’s Daily Online

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.