Великобритания готовится к «фантастической» торговой сделке с США

Великобритания сделает всё возможное для налаживания торговых отношений с США в разгар Брексита, – заявил спикер Министерства торговли.

Ранее министр иностранных дел Британии Борис Джонсон завершил свой рабочий визит в США, где он провёл ряд встреч с представителями новой Администрации и Конгресса, заявив, что Лондон стоит на пороге заключения новой «фантастической» торговой сделки с США.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп, в свою очередь, неоднократно заявлял, что Штаты поддержат своего главного торгового партнёра, который готовится покинуть ЕС. По его словам, усиление торговых отношений пойдёт обеим сторонам на пользу.

Сама Великобритания, тем временем, продолжает активно поддерживать Соглашение о свободной торговле с ЕС, которое «выравнивает правила, отменяет тарифы и открывает новые возможности для бизнеса с обеих сторон», в надежде на то, что Еврокомиссия передумает лишать её доступа к 500-миллионному рынку.

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.