ЕС усиливает продвижение единого рынка услуг

Европейская комиссия опубликовала пакет мер по снижению препятствий для предоставления услуг. Меры предусматривают создание электронной карты «европейских услуг», а также оценку пропорциональности национальных правил.

Принятый пакет мер предусматривает более широкую стратегию единого рынка услуг. Рынок услуг является самым большим сектором экономики ЕС и оценивается в 70% ВВП. В сфере услуг задействовано около 50 млн граждан ЕС, что составляет 22% рабочей силы Европы.

Предполагается, что электронная карта позволит упростить административные формальности для предприятий, которые предоставляют бизнес услуги или услуги строительства в соседних странах. Так, специальные сервисы помогут связывать продавца и покупателя услуги на родном для обеих сторон языке. При этом власти страны, в которой будут проводиться эти услуги, смогут давать разрешение на них или запрещать.

Основной задачей Европейской комиссии является разработка правил, согласно которым будет найден баланс между созданием монополий на едином рынке услуг и безапелляционной защитой национальных производителей.

Также обсуждается вопрос о порядке предоставлении всех остальных профессиональных услуг, таких как архитектура, инженерия, юриспруденция, аудит и прочие.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.