Всемирный банк: экономика Украины будет расти

Всемирный банк оставил без изменений свое мнение относительно роста экономики Украины на протяжении следующих трех лет. Банкиры отметили подвижки в реформировании, в частности, системы госфинансов, а также в банковском и энергетическом секторах.

Так, Всемирный банк предполагает, что рост экономики Украины составит 2% в 2017 году и 3% — в 2018-м и 2019 годах. Однако авторы прогноза подчеркивают: хотя страна смогла обновить структуру госфинансов и банковский сектор, решения проблем неэффективности госуправления, приватизации госпредприятий, а также пенсионной системы пока отложены.

Всемирный банк предупреждает, что улучшение экономики Украины может сойти на нет вследствие эскалации конфликта на востоке страны. К тому же внутриполитические трения могут затормозить реализацию необходимых реформ, препятствовать инвестициям и в целом ухудшить долгосрочные перспективы.

Источник: УкрАгроКонсалт

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.