Португалия названа самым дешевым местом отдыха для британцев

Португалия признана наиболее дешевым местом отдыха для британцев в 2017 году, согласно ежегодному исследованию Post Office Holiday Money. В нем проанализированы средние туристические расходы в 44 городах по всему миру. При этом учитывалась стоимость перелета, обеда из трех блюд на двоих с вином, цена чашки кофе, бутылки местного пива, банки кока-колы, бокала вина, бутылки воды, солнцезащитного крема и даже средства от насекомых.

После всех подсчетов оказалось, что второй год подряд самым дешевым местом отдыха для британцев стал популярный португальский южный регион Алгарви, где все вышеперечисленное в среднем стоит сейчас £ 33,36 — только на £ 4 (10%) больше, чем год назад. На втором месте болгарский Солнечный берег — £ 33,53. На третьем месте испанский Коста-дель-Соль — £ 38,79.

Добавим, что в топ-10 самых дешевых мест отдыха вошли девять европейских городов, и только на 10-й позиции оказался Токио, где стоимость вышеназванных товаров и услуг достигла £ 58,47.

Источник: mirror.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.