Oxfam: Билл Гейтс может стать первым триллионером

Согласно исследованию организации по борьбе со всемирной бедностью Oxfam, основатель Microsoft Билл Гейтс может стать первым долларовым триллионером приблизительно через 25 лет. Аналитики исходили из того, что состояние Гейтса растет по экспоненте. Если допустить, что так будет продолжаться в дальнейшем, то к 2042 году в возрасте 86 лет Билл Гейтс будет владельцем триллионного состояния.

В то время, когда Билл Гейтс покинул Microsoft в 2006 году, его состояние оценивалось в 50 млрд долл. В течение следующих 10 лет состояние увеличилось до 75 млрд долл., несмотря на все заявления о том, что он пожертвует свое состояние в свой фонд.

Как комментирует Oxfam, в такой ситуации, когда вы уже очень богаты, сложно иметь достаточную мотивацию для дальнейшего увеличения состояния.

Ранее Oxfam опубликовала список из 8 людей, суммарное состояние которых равняется доходам беднейшей половины населения планеты.

В 2015 году 1% богатейших людей по-прежнему владел большими активами, чем остальные 99% населения.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.