Налоговая реформа Филиппин: Проще сказать, чем сделать

Налоговая реформа на Филиппинах должна была начаться осенью 2016 года, но на данный момент не готова даже её концепция, которая позволила бы понять, чего ждать рабочему классу страны.

Снижение подоходного налога для работающих филиппинцев было одним из главных обещаний эксцентричного президента Родриго Дутерте.

Однако сократить 35% налог, который является главным источником средств для бюджета, оказалось сложнее, чем устроить кровавую бойню под видом борьбы с наркоторговцами.

Изначально правительство предлагало восполнить потери за счёт отмены налоговых льгот на НДС. Предложение властей не нашло поддержки ни у бизнеса, который мог лишиться льгот на топливо и автомобили, ни у населения, раскритиковавшего лишение льгот НДС пенсионеров и инвалидов.

Второе предложение – снижение подоходного налога и повышение акцизов – не встретило такого сопротивления, но застряло на этапе рассмотрения парламентом, который уже больше месяца не может принять новый законопроект.

Источник: Rappler

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.