Налоговое управление США будет отзывать паспорта в случае неуплаты налогов

Нововведения Дональда Трампа могут отразиться на свободе передвижения американцев, и это плохо, но не только Трамп пытается использовать поездки в качестве инструмента давления – в этом преуспевает и Налоговое управление США.

Статья 7345 Налогового кодекса США «Отказ в выдаче паспорта в случае некоторых налоговых нарушений» была разработана ещё в 2012 году. Конгресс принял её в 2015, после чего под законопроектом появилась подпись Барака Обамы.

И вот, спустя год, Налоговая служба США впервые прокомментировала новую статью, опубликовав весьма важные подробности. Так, если у американца имеется налоговая задолженность, управление сообщит об этом в Госдепартамент, который заблокирует его паспорт или откажет в его получении.

Мониторинг налоговой задолженности будет запущен в начале 2017 года.

Сума долга с учётом процентов и штрафов не должна превышать 50 тыс. долларов. Как только задолженность станет больше, паспорт должника будет автоматически аннулирован, что серьёзно ограничит свободу его передвижений.

Источник: Forbes

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.