Турция должна ужесточить монетарную политику – МВФ

Международный валютный фонд, МВФ, рекомендовал Турции ужесточить свою монетарную политику для того, чтобы иметь возможность отреагировать на резкое обесценивание местной валюты, сдерживать рост инфляции и противостоять внешним факторам.

В МВФ считают, что рост экономики Турции будет меньшим от запланированного на 2016–18 года. По расчетам Международного валютного фонда, в 2017 году ВВП Турции вырастит на 2,9%, а в среднесрочной перспективе рост останется неизменным на уровне 3,5%.

Среди причин, по которым Международный валютный фонд призывает Турцию ужесточить монетарную политику, называются нестабильность политической ситуации после попытки государственного переворота, неопределенность будущих отношений с ЕС и военная напряженность на юго-восточном участке границы. МВФ также предлагает Турции обратить внимание на формирование валютных резервов, проведение экономических реформ и увеличение производительности.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.