В Ирландии ожидают рост иностранных инвестиций

Правительство Ирландии планирует создание 45 тыс. новых рабочих мест в текущем году. Данный план принят правительством после окончательного утверждения Brexit. Власти Ирландии сообщают, что намерены, оставаясь членом ЕС, получать выгоду от единого рынка и инвестиционного партнерства.

План правительства включает оказание финансовой помощи предпринимателям Ирландии, а также создание агентства по внутренним инвестициям, которое будет информировать и координировать бизнес в этом вопросе.

Кроме этого, Ирландия, ввиду конкурентного налогового законодательства, ожидает повышения объема прямых иностранных инвестиций из ЕС и других государств на 40% до 2019 года. По подсчетам министерства финансов, инвестиции в 2017 году позволят создать около 7000 новых рабочих мест. Правительство ожидает, что к 2020 году количество новых рабочих мест возрастет до 60 тыс., а объем экспорта повысится до 26 млрд евро.

Источник:  lawandtaxnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.