Исследование: Lego — самый влиятельный мировой бренд, Apple — самый дорогой, Twitter — самый быстрорастущий

Исследование консалтинговой компании Brand Finance, в котором приняли участие несколько тысяч известных брендов, выявило, что марка Lego является наиболее влиятельным мировым брендом по итогам 2016 года.

Lego набрал максимум пунктов в нескольких категориях, в частности, в таких: «Узнаваемость», «Лояльность» и «Корпоративная репутация», в результате чего датский производитель игрушек отнял корону мирового бренда номер один у Ferrari, которая опустилась на 9-е место.

Также анализ Brand Finance показал, что наиболее коммерчески успешным мировым брендом ушедшего года стал Apple. Высокие продажи iPhone 6 и 6 Plus принесли компании квартальную прибыль в размере $ 18 млрд, а совокупная стоимость бренда Apple достигла почти $ 128 млрд.

Добавим, что самым динамичнорастущим мировым брендом признан Twitter — его стоимость выросла в три раза: с $ 1,5 млрд в начале 2014 года до $ 4,4 млрд в настоящее время.

Источник: netimperative.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.