Инвесторы опасаются избрания Марин Ле Пен президентом Франции

На международном рынке облигаций наблюдается распродажа французских государственных долговых обязательств, которая связана с тем, что инвесторы опасаются возможного избрания Марин Ле Пен, лидера ультраправой партии «Национальный фронт», президентом Франции. С начала президентской кампании облигации долговых обязательств Франции существенно снизились в цене, по сравнению с ценными бумагами Германии.

Таким образом инвесторы отреагировали на заявления Марин Ле Пен в прошлое воскресенье, когда она официально начала бороться за пост президента Франции. В случае своей победы Марин Ле Пен обещает, что Франция выйдет из НАТО, прекратит оборот евро и проведет референдум по выходу из ЕС.

Также инвесторы, распродающие долговые обязательства Франции, не в восторге и от ряда ее обещаний в сфере экономики. В частности, Марин Ле Пен обещает протекционизм рынка и введение налогов на трудоустройство иностранных граждан.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.